Ставропольский край

Ждать ли штаф? - вопрос №738071

Остановили за привышение, небольшие приперательства (сотрудник тем временем что то заполнял, незнаю что т.к. остановлен впервые и не сталкивался с инспекторами). В итоге отпустили устно предупредив. Я ничего не подписывал

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего, штрафа у Вас не будет, а если вдруг на Вас будет наложен штраф, то это будет незаконно, т.к. нарушена сама процедура привлечения к административной ответственности. Подписи в протоколах и постановлении о привлечении к уголовной ответственности и наложении штрафа должны стоять Ваши подписи, Вы должны быть с ними ознакомлены, т.к. у Вас имеется право не согласиться с решением должностного лица (инспектора) и обжаловать это решение.

Не забывайте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Трудно сказать, т.к. Вы не видели, что они там писали.

Возможно, что протокол нарушения сотрудники ГИБДД заполнили и просто указали в нём, что Вы отказались его подписать.

В таком случае, при нашем правовом беспределе, когда царицей доказательств в суде является фраза «НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ» — доказывать, что Вас просто отпустили, при отсуствии видеозаписи, будет сложно.

В любом случае, «письмо счастья» должно быть ЗАКАЗНЫМ.

Не забудьте оценить и отметить лучший ответ.