Московская область

ст. 6.3,64 ПДД - вопрос №739412

Здравствуйте! Прошу пояснить, могу ли я повернуть направо на зеленый свет светофора на основной секции, на перекрестке, где установлен светофор с дополнительной секцией, но при этом на основной секции светофора отсутствует контурная стрелка. Спасибо

Ответы

Buh

Повернуть можете, но отсутствие состава административного правонарушения вследствие несоответствия светофора ГОСТу будете потом доказывать в ГИБДД, районном суде и Мосгордсуде, после чего постановление вступит в силу и за повторное нарушение рискуете лишиться права управления. Вполне возможно, что в одной из инстанций удастся обжаловать постановление, т.к. все основания для прекращения производства по делу есть. По таким фактам пишутся обращения с требованием нанесения контурных стрелок на основную зеленую секцию светофора.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.