Красноярский край

Страховка по кредиту - Красноярский край - вопрос №758677

здравствуйте!29.05.2013 брала кредит в банке Сетелем, брала у них уже второй раз.когда брала первый кредит мне специалист сказал, что от страховки могу отказать после оплаты первого платежа.как я и сделала, страховку вернули.взяв кредит второй раз 29.05.2013, сделав первый платеж,28.06.2013 я отправила к ним документы об отказе от страховки.долгое время ждала от них ответа, позвонив сегодня 17.09.2013 к ним в банк,спросила пришли ли к ним документы, на что они мне ответили: «документы поступили в банк позже чем 21 день с момента подписания кредитного договора и поэтому сумма возврата страховки 0 рублей». хотя в договоре страховки написанно, что я имею право в любое время отказать от программы страхования.подскажите пожалуйста что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Обжалуйте данное уведомление руководителю банка, в случае неудовлетворения, с письменным отказом обращайтесь в суд по месту нахождения банка.Удачи.Буду признателен за высокую оценку своего ответа.С уважением, Владимир Ковалёв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия!

Так как у Вас имеется письменный отказ банка, Вам следует обжаловает его не обращаясь к руководителю банка.