Владимирская область

Световые приборы - вопрос №772620

Здравствуйте, интересует такой вопрос, Приобрели машину на ней установлен внештатный ксенон.Линзы, Омыватель фар высокого давления и автокорректор фар установлены, На фаре отсутствуют какие либо заводские маркировки, только наклейки. Могу ли я дальше использовать данные осветительные приборы, или мне их необходимо заменить?

Ответы

Buh

Не важно, кем и когда были установлены такие фары. Важно то, что согласно ч.3 ст.12.5 КоАП РФ "управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений".

И маленький вопрос: оно Вам надо? Срочно снимайте и выкидывайте такие фары. Лучше уж вообще без фар ездить, чем с ними. При этом можете их даже не включать, все равно рискуете лишиться прав на ровном месте.

P.S. Ну тогда «удачи» с Вашим суперксеноном и «спасибо» за оценку ответа и потраченное время. Ничего, что выразил свое отношение к Вам эвфемизмами? Никогда не была понятна логика людей, которые на ровном месте решили расстаться с правами. Может быть, когда расстанетесь, поймете, почему минусы лучше не ставить тем, кто старался Вам помочь? Причем совершенно бесплатно. Ждите теперь других ответов на вопрос. Только сомневаюсь, что они появятся. Из-за таких как Вы желание помогать людям пропадает начисто. Кому нужна помощь, всегда пожалуйста, но с этого момента за плату. Неблагодарных просьба не обращаться вообще и не ждать ничего от экспертов сайта.

P.P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.