Проблемы с обезличеным металлическим счетом в Сбербанке - Костромская область - вопрос №776385

В Сбербанке с 2010 года открыт ОМС в доп. офисе №Х.Обратился в данный офис с просьбой перевести обслуживание по моему счету в центральный офис города. В ответ получил: «Перезакрепление счетов ОМС между структурными подразделениями Банка нормативными документами не регламентировано.» Может ли быть причиной отказа отсутствие внутренних регламентирующих документов? можно ли в судебном порядке добиться перевода счета из одного отделениябанкав другой?
02.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Евгений!

Дело в том, что вся деятельность Сбербанка подчинена строгому соблюдению требований регламентов. И если внутренний нормативный документ (который, кстати, составлен с соблюдением указаний ЦБ РФ) не содержит такой возможности либо прямо запрещает перезакрепление, то это можно только оспорить как незаконное условие, нарушающее права потребителя. В суде, разумеется.

Другое дело, что не все сотрудники банка умеют правильно читать да и вообще читают эти нормы. Поэтому для начала попытайтесь получить официальный ответ от Головного банка в Вашем регионе. Можно зайти на сайт Костромского банка и отправить жалобу. Либо написать её и передать через центральный офис Вашего города.

02.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жалоба Костромскому банку не поможет. Только в суд. Никаких вразумительных объясненией и мотивов у  них не будет.

02.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store