Москва

Развод и выписка из квартиры - вопрос №778451

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с мужем разводимся через месяц, муж военный, живем в служебной квартире, я прописана в квартире 2 года. Родители купили квартиру в Новостройке, но пока оформляется право собственности, я не могу прописаться в данную квартиру. Выписаться мне не куда примерно в течении полу года. Физически, я переезжаю физически в данную квартиру и съезжаю от мужа (но невыписываюсь). Может ли муж меня выписать без моего согласия или по суду из служебной квартиры? Как долго данный процесс может продлиться, если я не буду приходить в суд (если решит через суд выписывать)? И может ли он как аргумент для выписки меня предъявить в суд ( и какие могут быть последствия), если он будет за квартиру оплачивать коммунальные, обосновав, что я не проживаю в квартире и не плачу? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Оснований для признания вас утратившей право пользования специализированного жилого помещения  и снятия с регучета в судебном порядке согласно действующего законодательства, в связи с разводом -  нет. Однако при этом, вам необходимо оплачивать половину сумм за коммунальные улуги и квартплату(если в квартире прописаны только вы с мужем).

Buh