Волгоградская область

Дочка 18 лет взяла потребительский... - вопрос №781011

Дочка 18 лет взяла потребительский кредит на телефон.Меня естественно в известность не поставила, банк тоже не позвонили и не спросили разрешения.Дочь не имеет постоянного дохода, из-за чего скопилась задолженность.Теперь мне регулярно звонят из банка.Имеет ли банк права давать такие кредиты без справок о доходе и без разрешения родителей.

Ответы

Здравствуйте. Дочь совершеннолетняя. Она имеет полную правоспособность на заключение сделок.Соответственно, согласие родителей на это не требуется. А вот про справки о доходах… как правило потребительские кредиты выдаются и без таковых. Может, правоспособная и оплатит кредит? Взяла же на себя обязательство. По обязательствам нужно платить-этому родители с детства учат

С уважением к Вам, Т.С.

Buh