Иркутская область

Отказ от выплаты по страховке - Иркутская область - вопрос №785967

Здравствуйте. Прошу помочь с решением проблемы. Моя мама взяла кредит в банке и написала заявление на страхование жизни и здоровья. Договор страхования так на руки и не получила, и кроме заявления и кредитного договора ничего не подписывала. Через год, примерно, получила инвалидность 2 группы. Страховая компания отказала от выплат по страховке. Подскажите как заставить страховую компанию выплатить страховку? Скан документовотправлю куда скажите. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Надо смотреть их (страховщика) правила, Но! Страхователь (мама) не был ознакомлен с правилами, поэтому договор заключён «в слепую», деньги надо требовать вернуть. Как минимум.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отправляйте сканы.

Из Вашего обращения не ясно, Страховая компания признаёт наличие полиса страхования Жизни, но отказывает в выплате, или она отказывается от выплат на остовании того, что такого договора вообще нет?

Можете прислать сканы документов, не забудьте и ответ страховой компании прислать.

Пришлите сканы документов и посмотрим. Суть понятна, но выводы — на документах.

Buh