Вологодская область

Лишение водительского удостоверения - Вологодская область - вопрос №786929

Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация, ко мне вчера приехали сотрудники ГИБДД и фотографтровали мою машину со всех сторон, меня дома не было, а соседи сказали что они меня искали и попросили перезвонить. Я перезвонил и узнал, что якобы похожая машина 25 сентября, а приезжали они аж 10 октября, сбила девушку, при этом машина остановилась в 10 метрах от девушкии водитель посмотрел что с ней, а далее машина скрылась с проишествия.Меня вызвали сегодня в ГИБДД, и предъявили, что якобы она запомнила что я был в очках, и четко запомнила номер, однако я в тот день в той стороне на машине даже не был, при этом она сказала что машина была черная, а у меня фиолетовая, но в ГИБДД говорят что в темноте она могла ошибиться, это было 7 вечера, а я тогда им говорю как она не заметила каким цветом машина, а заметила номер и то что я в очках, они ничего не ответили, сегодня будет экспертиза. Вопрос имеют ли права они фотогрфировать машину без ведома владельца и зачем они это делали? Может ли быть тут факт подставы, ведь если они утверждают что номер она четко видела, тогда почему они искали ее 15 дней, если могли по номеру пробить по базе данных.И последний вопрос, почему при отсутсвии видео, фото доказательств, свидетелей ей верят, ведь она просто могла увидеть меня на улице, увидив что я в очках и что похожая машина написать заявление? но еще раз повторюсь, меня в той стороне не было, так что в принципе это я сделать не мог, но опасаюсь что могут подстроить все против меня.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

 В результате ДТП(наездна пешехода) на транспортном средстве и теле пешехода остаются характерные следы, которые являются доказательством наезда. К тому же у Вас алиби. Вспомните события 25 сентября, где Вы находились в момент наезда. Возможно кто-то подтвердит алиби. Не нужно оправдываться и думать почему девушка указывает на Ваш автомобиль. Дайте подробное объяснение по событиям 25 сентября. Подстава может быть если Вы кому-то перешли дорогу, но ДТП должно быть зафиксированно, сотрудниками ГИБДД и врачами. Возможно ошибка.

Лучший ответ по мнению автора

Buh