Добрый вечер У нас с... - вопрос №787782

Добрый вечер. У нас с восьмилетней дочерью такая проблема — когда я что-то запрещаю или заставляю её сделать, она недовольная, ворчит, иногда даже огрызается. Не знаю как реагировать на такое поведение. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ребенок научился свое мнение выражать! Это хорошо, не запрещайте это! Пусть дочь имеет свое мнение.

А вы обходите его. Всегда давайте выбор, но так, чтобы она выбрала нужный вариант.

Допустим: дочь, ты будешь пыль вытирать или мыть пол? Она ответит: Конечно пыль. А вы: Хорошо, а я буду мыть пол.   А вы так и планировали.

А чтобы не запрещать, заранее придумайте почему нужно сделать так, а не иначе.

Короче, у вас все получится, есл ивключите воображение и все заранее продумаете.

И найдете взаимопонимание с ребенком.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина! Попробуйте методику «Тома Сойера» :)