Москва

алименты - Москва - вопрос №798267

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации: я получаю алименты на сына от бывшего мужа и Жена бывшего мужа подала на алименты( что бы им денежка шла в семью), соответственно на сына я буду получать меньше (16,5%) Он настаивает чтобы я написала отказ от премий, отпускных, в общем от всего, кроме основного заработка и утверждает, если я напишу отказ-то будуполучать алименты как раньше(25%) только без премий. Законно ли это? Или меня облапошить хотят?

Здравствуйте. Дело в том, то пока Вы алиментов меньше получать не будете, но это только первый шаг, которые они запланировали. После вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов с него в пользу жены бывший муж обратится с иском к Вам об уменьшении алиментов до 1/6. Поскольку алименты взыскиваются со всех видов заработка, то Ваш отказ будет противоречить данным требованиям закона. Вас вводят в заблуждение.
20.10.13

при подаче иска о взыскании алиментов очередная жена обязана указать вас как третье лицо и привлечь к участию в деле. на заседании возражайте против заявленных требований и требуйте доказательст тех фактов, что она указала в иске, а именно — что муж не предоставляет средств на содержание ребенка добровльно, что при совместном проживании и ведении общего хозяйства невозможно. следовательно и об уменьшении алиментов им придется забыть..

20.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store