Московская область

Прекращение судебного делопроизводства - вопрос №805198

Здравствуйте! Квартира по суду поделена по 1\2 доли. Та сторона подала иск об определении порядка пользования квартирой (просит выделить комнату в 2-хкомнатной квартире). Вместе с тем эта 1\2 доля арестована по исполнительному производству за долги и передана на торги. Можно ли в суде ходатайствовать о прекращении слушаний об определении порядка пользования, всвязи с тем, что 1\2 доля иститца-должника переданана торги?

Лучший ответ по мнению автора

Надо подать ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до окончательного разрешения другого дела. Исполнительное производство является стадией судебного процесса, поэтому дело о взыскании долга и наложении взыскания по долгу на квартиру еще не закончилось и, по моему мнению, есть основания для приостановления рассматриваемого дела.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

 Да, конечно можно, так как в отношении объекта спора уже вынесено другое решение и находится на выполнении.

Buh