Московская область

могу ли продать свою часть... - Московская область - вопрос №806303

могу ли продать свою часть квартиры в 2х комнатной квартире? кв приватизирована и у меня 50%. если сестра откажется выкупать мою часть

Ответы

Здравствуйте!

Да можете, только изначально в письменной форме предложите ей выкупитьВашу часть, так как у неё есть первоочередное право, в случае отказа, можете смело продавать.

да, можете, предложив предваривательно купить часть квартиры сестре.

Ольга, согласно ст. 250 ГК РФ вы обязаны сначала в письменном виде предложить сестре выкупить у вас вашу долю с указанием цены, только если сеста откажется, вы вправе продать свою долю третьим лицам, но за туже цену, что предлагали сестре. Иначе, она смодет оспорить сделку