Москва

Алименты - Москва - вопрос №809196

Доброе утро! Жена подала на алименты. Ребенку год и 10. В браке чуть больше двух лет, но уже полтора года как не живем, фактически, вместе. К тому же получил некоторое подтверждение сомнениям, что ребенок не мой. Но поскольку тут уже ничего не исправишь (записан на меня, а от экспертизы она отказывается), то хотелось бы как можно меньше платить ей (присудили25% от зарплаты, заседание было без меня). К тому же она нерационально расходует деньги, много тратит на себя. Из нерациональных трат, например, с размахом отмечала день рождения ребенка в кафе, потом заказала фотосессию у профессионального фотографа… Ну и по мелочи еще столько же набегает.

Теперь собственно вопрос. Если на меня подаст на алименты отец (пенсионер. пенсия минимальная), то будет ли это поводом для снижения % жене?         Она, на данный момент, вышла на работу. Получает больше меня, да и просто обидно работать на её капризы и, возможно, не моего ребенка.

Ответы

    Да, в этом  случае будет веское основание для снижения размеров алиментов ребенку( заявление в суд, вынесший решение об установлении алиментов), но  нужно  и подтвердить, если  получится, и ее доход и то, что она работает.

       С  ребенком  продолжайте поддерживать отношения и участвовать в его  жизни, но и от экспертизы не  надо отказываться, у  вас будет  возможность  это  установить.

если ребенок, как вы считаете не ваш — подайте иск об оспаривании отцовства — согласие бж на проведение экспертизы суд особо волновать не будет. фотосессия и кафе — не нерациональная трата денег, а забота матери о ребенке. тем более, если она получает больше вас, делает это на свои деньги — она имеет на это право. сколько она  тратит на себя вас не касается — она тратит прежде всего свои, а не ваши деньги, и считать их права не имеете уже вы. на свои капризы она сама зарабатывает. алименты в пользу отца ситуации не изменят — на ребенка будете платить по закону, на отца — в тдс.

Buh