как выстроить отношения с нелюбимой... - вопрос №814280

как выстроить отношения с нелюбимой женой, чтобы обоим было комфортно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей Викторович. Коль стоит вопрос о комфорте для двоих, Вы  разводиться не хотите., что-то удерживает Вас в семье, рядом с женой, следовательно есть надежда, что можно наладить и попытаться построить отношения заново.

 Выбирайте психолога и обращайтесь

 С ув. Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей Викторович, доброго времени суток!

Слишком мало информации.

Допустим, супруга в курсе своего статуса *нелюбимый жены*, тогда Вы сможете совместно договориться о Ваших отношениях и достичь обоюдного комфорта, о котором пишете.

Если супруга не в курсе, здесь уже сложней, ведь ей, как и любой женщине хочется любви, ласки и заботы от своего мужчины любимого или нелюбимого., а готовы ли Вы это дать, это уже другой вопрос.

Желаю Вам найти решение!

Добрый вечер, Сергей Викторович.

Несмотря на Ваш прямой запрос наладить отношения с нелюбимой женой, могу догадаться, что за ним стоит запрос понятия «должен» и какие-то причины, которые мешают Вам покинуть семью и начать новую жизнь так, как этого хотите Вы. А Ваша настоящая семейная (и не только) жизнь строится так, как говорят Вам Ваши моральные ценности, а не собственные желания. Поэтому работу бы я строила исходя из этого: что Вам мешает жить так, как этого хотите прежде всего Вы? Ведь если жить для кого-то — сам счастлив не будешь.

С уважением и искренними пожеланиями счастья, Софья.

Сергей Викторович, а что заставляет Вас с супругой быть вместе, если нет любви и даже элементарного комфорта в отношениях, уточните, если, конечно, захотите это обсуждать в открытом формате. Думаю, Вам всё же будет лучше, если Вы обратитесь к выбранному Вами психологу приватно. Удачи. Ирина.

Сергей Викторович! А какие отношения у Вас с женой сейчас? Любили ли Вы ее когда-то или она сразу была нелюбимая? Думаю, Вы справитесь самостоятельно очень хорошо, так как Вы и жену свою знаете лучше. Что было бы комфортом для Вас? А что было бы для нее? Можно подготовить предложение, расписанное по пунктам, в котором каждый возьмет на себя определенные обязанности по сохранению комфорта друг друга.

Успехов!

Здравствуйте!

А какая ваша цель — вернуть любовь и понимание или просто устранить претензии к себе и почувствовать свободу?

Я готов обсудить и помочь, если напишите в чат!

Добра и счастья вам!

В варианте, если «оба не любят»- сохраняйте уважение, не задевайте достоинство др. др., проявляйте заботу и будьте внимательны.Определите личное пространство др.др.… Не станете раздражать и раздражаться, сможете спокойно жить.

В варианте — «нелюбимая жена»," комфортно"  это без ссор и претензий?  Опять же уважайте и заботьтесь,  будьте понятным.   «Комфортно»«это уютно, надёжно, привычно, безопасно — для обоих. Не заходите в » зону риска" и не создавайте дискомфорт.

Если " деваться некуда" и менять ничего не желаете, придётся находиться в большей степени в состоянии " казаться"…  Как в этом случае добиться ощущения  " внутреннего  комфорта", счастья это большой вопрос?

Обратитесь за консультацией / возможно и не одной/ к психологу.