Хабаровский край

Межквартирная стена - ремонт! - вопрос №816779

Здравствуйте!

Имеется двух подъездный деревянный дом на 16 квартир сроком уже около 50лет. Квартира наша(подарена) и соседская(не частная).

Во время ремонта обнаружилось что межквартирная стена полностью сгнила(дерево рукой вынимаю). Обратился к управляющему фондом, мне заявили что -«сам должен ремонтировать и вообще это не несущая стена».

Вопрос — кто в данной ситуации ремонтирует межквартирную стену?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман Евгеньевич!

Вы вправе требовать капитального ремонта (замены) межквартирной стены от собственника соседней неприватизированной квартиры (муниципалитета), поскольку, во первых, бремя содержания имущества несет собственник, во вторых, собственником Вашей квартиры до ее приватизации не выполнена обязанность по капитальному ремонту жилого помещения, занимаемого Вами по договору жилищного найма.

С уважением, Татьяна Анатольевна