Брянская область

Права на наследуемую квартиру - вопрос №816963

На данный момент я ещё не вступила в наследство, так как не прошло 6 месяцев со дня смерти мамы. Но в квартире перегорел свет и проблемы с газом, которые нужно решать уже сейчас, чтобы можно было в ней проживать. Собственником была мама. Могу ли я обратиться сейчас в коммунальные службы, чтобы были решены проблемы с газом и светом, или нужнождать вступления в наследство?

Ответы

Начнем с того, что в срок до истечения шести месяцев Вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства. В противном случае Вы пропустите этот срок. У Вас должна остаться копия заявления о принятии наследства, с которым Вам и надо обращаться в коммунальные службы для решения возникающих текущих проблем.

Buh