Свердловская область

Добрый день, скажите пожалуйста, Наши... - вопрос №819592

Добрый день, скажите пожалуйста, Наши родители в браке прожили 30 лет, за это время у них появилась дорогая иномарка и жилой дом, дом приватизированный, в приватизации участвуют трое совершеннолетних детей и оба супруга, шесть месяцев назад супруги развелись. сейчас в доме проживают мать и сын со своей семьей плюс новорожденный ребенок которого сын будет прописывать тоже в этот дом. Нашамама подала на раздел имущества именно на машину отца(она была нажита в браке, но числиться именно на отце), отец подал встречный иск о разделе имущества всего в том числе и дома, какие шансы нашей маме получить равную долю от раздела имущества и на что могут надеяться дети?

Ответы

 Шансы получить имущество есть и у Вашей мамы и у детей, пишите в чат, много вопросов для выяснения.

Здравствуйте! Дети в разделе имущества родителей участия не принимают. Приватизированный дом так же не может быть предметом раздела имущества, супругов (ст.36 СК РФ). Все остальное совместно нажитое между супругами имущество в возмездных сделках, будет поделено между ними по ровно.

Buh