Московская область

Перевод в период декрета. - вопрос №819784

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в этот период на работе расформировали отдел, в котором я числилась, и приказом перевели на должность ниже. Меня об этом не уведомляли. Помогите разобраться в сложившийся ситуации.

Ответы

Перевод незаконный. Поэтому подайте жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. Кроме того в срок не более трех месяцев с момента ознакомления с приказом можете подать в суд иск о признаии перевода незаконным. Только учтите, что если с переводом не согласны, то при этом Вы можете быть уволены с выплатой двухнедельного заработка.

Buh