Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у меня вопрос ,... - вопрос №821479

Здравствуйте, у меня вопрос, когда брал кредит то указал в адресе фактического проживания адрес друга, на тот момент я там жил. Могут ли приставы прийти описывать имущество туда. На данный момент у меня просрочка и дело передано судебным приставам. Мне пришло письмо из банка что они приедут вместе с приставами по фактическому адресу для описи имущества.

Ответы

Здравствуйте, Станислав!

Раз Вы в курсе, что кредитор прибудет вместе с судебным приставом описывать Ваше имущество, значит, Ваш адрес проживания в настоящее время истцу (кредитору) известен. То есть, на основании определения суда наложен арест на имущество, находящееся по месту фактического проживания ответчика. Так что Вашего друга дёргать не будут...

Описи подлежит ТОЛЬКО иммущество должника или поручителя.

Buh