Красноярский край

квартира - вопрос №821644

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста, я мать двоих детей, и на руках имею материнский сертификат для покупки жилья, а мужу дали служебную квартиру, могу ли я купить квартиру, так чтобы у нас не отобрали служебную? Как нам поступить?

Ответы

Купить-то вы можете, но вот со служебной придется распрощаться, в силу того, что при покупке вы оформляете жилье на всех членов семьи, т.е. и на мужа долю в том числе, следовательно, он автоматически становится обеспеченным, а служебное жилье предоставляется тем, кто никаким жильем не обеспечен. Вы можете развестись с ним, и купить на вас троих — себя и детей, соответственно, на вас и оформить, тогда муж  ваш будет без жиья… только вот он согласится ли так — остаться в сужебке и не иметь в собственности своей доли — вот это уже решайте исключительно с ним....

С ув. Екатерина. П.С. Н забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh