Республика Татарстан

лишение прав виновника - вопрос №822701

Здравствуйте!!! Было ДТП. виновник скрылся. Его нашли, он все признал. На назначенную дату разбора он не явился, и в ГИБДД мне дали доки в страховую и вместе с ним постановление о том, что ему (виновнику) назначен штраф в 1500 за несоблюдение дистанции. Лишили ли его прав?.. в этом постановление этого не должно быть было указано? и как узнать? спасибо!

Ответы

Вопросы лишения права управления ТС находятся в компетенции мирового судьи. Соответственно должен быть суд (или был суд) на котором будет рассмотрен вопрос о лишении права управления ТС.

Как узнать? Спросить у гаишников или в аппарате мирового судьи. Но подобного рода информацию вам не обязаны предоставлять.