Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте! У меня такой вопрос-... - вопрос №828274

Здравствуйте! У меня такой вопрос- мой сводный брат оформил кредиты и не платит, у него образовалась задолженность, зарегистрирован с нами, но с нами не проживает, живет на съемной квартире. Приходят письма с угрозами! Родители пенсионеры, квартира зарегистрирована на отца. Могут ли судебные приставы наложит арест на имущество? И чем мы можем пострадать, какие последствия могут быть? Спасибо, с уважением Тимур!

12.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если имущество по документам не принадлежит Вашему сводному брату, судебные приставы наложить арест не смогут.

12.11.13

Вынужден немного не согласиться с коллегой. Приставы имеют право наложить арест на имущество, находящееся в доме, где «прописан» должник. И на практике очень часто это делают, чтобы «вытащить должника». Однако лица, проживающие в данном жилом помещении, вправе предоставить приставу свои возражения и доказательства того, что это не имущество должника. Если же пристав все-таки опишет имущество, то можно либо подать в вышестоящий орган ФССП жалобу на действия пристава, либо заявить в суде иск об исключении имущесвта из описи. При  этом  надо будет представлять доказательства (документы, показания свидетелей), что описан имущество, не принадлежащее должнику. 

12.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store