Другое

если сотрудника ОсОО увольняют без... - вопрос №830603

если сотрудника ОсОО увольняют без причин, без предупреждения. Ни каких документв о том, что работник работал в этой компании нет. Может ли работник востребовать от данного ОсОО компенсацию и если «да», то какую и каким образом?

Лучший ответ по мнению автора

     Есть, наверное работники, которые сотрудничали вместе и могут быть свидетелями  установленных фактически трудовых оношений, а их неоформление это правонарушение работодателя, Привлекайте их в качестве свидетелей, ссылайтесь на них( укажите их должности, адреса)Обращайтесь в Трудовую инспекцию(прием ведется ежедневно по месту регистрации юр. лица, без оплаты) с подробным заявлением, прикладывайте, все, что у вас есть- пропуск, расписки, счета, накладные и пр. Требуйте проверки и защиты ваших трудовых прав, гарантированных Конституцией РФ, которая исключает дицкриминацию и рабский труд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

законным образом к сожалению нет, можете только припугнуть скаав что пойдете в трудовой комитет, роспотребнадзор и прокуратуру с жалобами на организаци и устроите кучу проверок если они не выполнят ваши требования.

Я думаю могут решить все в вашу пользу) Только будьте убедительны!

Вам удачи)))

Может, посредством возбуждения уголовного дела.

Первым делом, нужно через суд установить трудовые отношения, если установите, тогда сможите расчитывать на компенсацию, если есть законные основания.

Buh