Я стал бояться людей. - вопрос №831292

Я стал бояться людей.Из-за этого трудно выходить на улицу.Начинает кружитьмя голова, сильное волнение иногда возникает какое-то давящее ощущение в области сердца.Я понимаю, что люди мне ничего не будут делать, но справиться с эмоциями удаётся очень редко.Из-за этого меня начали дразнить трусом.Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не исключено наличие социальной фобии, лечение, преимущественно, — когнитивно-поведенческая терапия, при выраженности симптомов возможно временное назначение транквилизаторов, антидепрессантов.

Необходимо дифференцировать с другими расстройствами.

Если Вас не затруднит и Вы посчитаете нужным, пожалуйста, поставьте оценку за ответ или напишите краткий отзыв.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Депрессия, депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, тревога, страх, фобии, бессонница, агорафобия, социальная фобия (социофобия), изолированные (специфические фобии), шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство, бред, параноид, паранойя, бредовые расстройства, галлюцинации, галлюцинаторные расстройства, мания, маниакальное расстройство, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, пьянство, наркомания, игромания (лудомания), нервная анорексия, нервная булимия, старческие психозы старческое слабоумие, невроз, психоз. Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, сначала попробуйте ответить на один вопрос «Почему Вы должны бояться людей?» Только найдите убедительный аргумент. Пишите, готов помочь Вам.С уважением, Артем Коваленко

Добрый вечер. Дмитрий, судя по описанной вами симптоматике, у вас панические атаки, которые лечатся, причем эффективно, безмедикаметозно и режиме онлайн. С методами психотерапевтического лечения страхов и самопомощи при них познакомьтесь в этих статьях. Помните, вам может помочь только специалист.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам.