Ямало-Ненецкий автономный округ

Вопрос заключается в следующем, умер... - вопрос №834495

Вопрос заключается в следующем, умер мой гражданский муж, его мать написала отказ от наследства в мою пользу, но у него есть большой кредит в банке и имущество его заключается в наличии машины, подскажите, что будет если я приму наследство, особенно интересует кредит? А так же интересно что будет если ни кто не вступит в это наследство?

Дополнение автора от 17.11.13 15:17:05

А что же произойдет с машиной? Если ни кто не вступит в наследство?

Дополнение автора от 17.11.13 15:22:33

Его мать написала отказ от наследства в мою пользу, больше ни кто вступать не будет, а я не знаю, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

А как вы собрались принимать наследство, если вы не наследник первой очереди, т.к. у вас не было законного брака? Наследниками могут быть только мать, дети и жена. Или вы все-таки в браке состояли? Если никто наследство не примет, машина перейдет в муниципалитет и он будет нести ответсвенность за уплату кредита. А машина не в залоге у банка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы станете на 100% должником и по этому кредиту.

Если никто не примет наследство, то, возможно сумму кредиту банку возместит страховая. Или никто.

Buh