Кемеровская область

Доброго времени суток Моё имя... - вопрос №835386

Доброго времени суток. Моё имя Михаил, у мену возникла следующая ситуация. Несколько лет я реботал на частника не официально и выплачвал алименты самостоятльно каждый месяц почтовыми переводами, копии квитанций напровлял приставам, сейчас устроился офециально и выеснолось что с меня по мимо алиментов еще и задолженность какуето взыскивать начали и вот я собственно не пойму за что я же не уклонялсяплатил стабйльно как мне быть?

Ответы

Если Вы работали на частника без договора, то считается, что Вы не трудоустроенны, ваш источник существования — случайные заработки.

В этом случае алименты Вам начислялись по среднероссийской зарплате (а это приличная сумма), то есть 25 % от нее вы должны были платить ежемесячно.

Часть денег Вы платили, отсылая квитанции приставам, но оставшаяся часть переросла в долг. Злостного уклонения у Вас нет, то есть к угловной отвественности по ст.157 УК РФ Вас не привлекут, но образовавшийся долг придется гасить.

Buh