Другое

[Посмотреть профиль] может ли наследник... - вопрос №837515

[Посмотреть профиль] может ли наследник отказаться от наследства, если он не совершеннолетний, могут за него отказаться его родитель??

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Отказ от наследства может быть заявлен только дееспособным  лицом.

В соответствии с часть 4 статьи 1157 ГК РФ Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.