Тверская область

Здравствуйте меня зовут Сергей я... - вопрос №839353

Здравствуйте меня зовут Сергей я из Тверской области! Случилось то что в ночь меня остановили сотрудники дпс(В это время я очень торопился домой, тк.жена у меня в положении и ей стало плохо)Ну та вот, обьяснил им что жена у меня в положении и я тороплюсь домойна что сотрудник стал говорить что у меня подозрительные глаза, мол надо пройти мед освидетельствование.Увыя отказался, были понятые, видели меня что я одекватен! После чего сотрудники меня отпустили но копию протокола мне не выдали… Подскажите пожалуйста что мне делать? пришла повестка в суд ст12.26ч1.И ещё может как нибудь повлиять что жена родила недавно и работа моя связанна с автомобилем??

Лучший ответ по мнению автора

Беременность жены не повод для отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Доказательств, того, что "ей было плохо" у Вас также, по-видимому, нет: вместо того, чтобы вызвать скорую или проследовать в медучреждение, где Вашей жене оказали бы необходимую медицинскую помощь, пусть и не совсем квалифицированную, Вы "торопились домой".

Всякого рода документы, характеризующие Вас положительно, подтверждающие рождение ребенка и что Ваша работа связана с автомобилем, это лишь повод для судьи для назначения минимального наказания: 30.000 руб. штрафа и 1,5 года лишения, и не более того.

На первом заседании подайте письменные ходатайства об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения дела в связи с привлечением защитника. Рассмотрение отложат, а Вы знакомьтесь с материалами, фотографируйте их и обращайтесь за консультацией с материалами дела, чтобы адвокат или защитник могли бы дать оценку правильности составления административного материала в отношении Вас. Тогда и будет ясно, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо приходить в судебное заседание, предоставлять все возможные доказательства, оспаривать показания понятых и свидетелей.

Насчет ваших вопросов — приносите в суд медицинскую справку о беременности жены, а также трудовой договор и должностную инструкцию, которыми подтверждается, что у вас работа связана с вождением автотранспорта.