Пермский край

Раздел имущества - вопрос №844826

Добрый день! Мы развелись с мужем, у нас есть две комнаты, оформлены они одна на меня (9,2 кв.м), вторая на мужа (12,5 кв.м), но вторая комната в ипотеке в которой участвовали муж и его мать. Он предлагает мне раздел такой что одна комната остается мне, а которая в ипотеке я должна выплатить ему половину ее стоимости. У меня вопрос неочень ли большую сумму он хочет получить. Спасибо

Ответы

Если Вы хотите стать единственным собственником двух комнат, то надо заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но не забывайте, что сособственником второй комнаты является мать бывшего мужа. В этом случае она тоже должна участвовать в договоре и получить деньги за свою половину комнаты. Из вопроса не понятно, как Вы стали собственницей первой комнаты. Если по приватизации, то муж имеет право только на четверть от второй комнаты, а не на половину. Уточните вопрос и получите более конкретный ответ.

Buh