Новгородская область

здравствуйте! у меня такая ситуация:... - вопрос №849785

здравствуйте! у меня такая ситуация: будучи в разводе с мужем, я купила дом, являюсь его собственником. Через некоторое время муж стал проживать в этом доме с моего согласия и прописался в нем.Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия и имеет ли он долю в этом доме?

Ответы

Здравствуйте!!!

Никакой доли нет у вашего мужа в вашей собственности, вы просто предоставили ему право на проживание в доме.Выписать можете через суд.ВЫ собственник.Имеете право распоряжаться своей собственностью, кого прописать, кого выписать — как вам удобно!

С уважением, Ольга.

Долю в этом доме он не имеет, вы являетесь и сейчас единственным собственником дома, можете распоряжаться им, в том числе и продать без согласия мужа, либо выписать.

Buh