Республика Татарстан

Мой муж каждый день пьет,... - вопрос №850489

Мой муж каждый день пьет, издевается над всей семьей, избивает детей, не дает ночами спать.Хочу обратиться в органы опеки, но боюсь что заберут детей, Как быть?

Ответы

Если муж избивает детей — надо обращаться не в органы опеки, а фиксировать в мед.учреждениях телесные повреждения и подавать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности. Терпеть ли избиения над собой или обращаться в полицию — это Ваше право. А вот  умалчивать факты избиения детей — Вы не вправе, и Ваша обязанность как матери пресечь эти действия и привлечь виновного к ответственности. Жалеть и прощать этого не стоит, если человек делает это не единожды — дальше будет только хуже. 

Если Вы обратитесь по данным фактам в полицию — детей у Вас никто не отберет. А вот если о фактах избиения станет известно от других источников (из детского сада, от врачей в поликлинике, от соседей и т.п.) — правоохранительные органы будут уже не только рассматривать вопрос ответственности Вашего мужа, но и оценивать исполнение Вами родительских обязанностей.

27.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store