Республика Татарстан

Мой муж каждый день пьет,... - вопрос №850489

Мой муж каждый день пьет, издевается над всей семьей, избивает детей, не дает ночами спать.Хочу обратиться в органы опеки, но боюсь что заберут детей, Как быть?

Ответы

Если муж избивает детей — надо обращаться не в органы опеки, а фиксировать в мед.учреждениях телесные повреждения и подавать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности. Терпеть ли избиения над собой или обращаться в полицию — это Ваше право. А вот  умалчивать факты избиения детей — Вы не вправе, и Ваша обязанность как матери пресечь эти действия и привлечь виновного к ответственности. Жалеть и прощать этого не стоит, если человек делает это не единожды — дальше будет только хуже.

Если Вы обратитесь по данным фактам в полицию — детей у Вас никто не отберет. А вот если о фактах избиения станет известно от других источников (из детского сада, от врачей в поликлинике, от соседей и т.п.) — правоохранительные органы будут уже не только рассматривать вопрос ответственности Вашего мужа, но и оценивать исполнение Вами родительских обязанностей.

Buh