Москва

Здравствуйте! Мой муж не пришел... - вопрос №852093

Здравствуйте! Мой муж не пришел на работу так как ходил с ребенком в больницу, заявление без сохранение заработной платы было оставлено у зав.отделением. Главный врач заставила написать объяснительную, составила акт об отсутствии на рабочем месте и требует написать увольнение по собственному желанию либо уволит по статье за прогул! Заявление, которое муж написал за свой счет подписывать не хочет! Требует принестидоказательства о том, что именно муж водил ребенка в больницу!!! Муж отказался увольняться по собственному желанию. Она угрожает другим сотрудникам ” за крутить им все гайки” если они не уговорят его уволится!!! Он еще не уволен, но она запретила приходить на работу и приказала зав.отделением не подпускать его к рабочему месту! Подскажите пожалуйста, как нам быть! У нас двое маленьких детей! Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

У Вашего мужа уважительная причина отсутствия на рабочем месте и уволить его главный врач не вправе.

Напишите заявление главврачу о том, что муж водил ребенка в больницу в связи с тем, что Вы в это время находились с другим ребенком, постарайтесь лично прийти к главврачу на прием и объяснить ей всю ситуацию.

Представьте справку из медучреждения о том, что ребенка водили в больницу. В случае, если это не поможет, обратитесь в департамент здравоохранения с жалобой на действия главного врача.

В случае, если все-таки Вашего мужа уволят, срочно обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о признании незаконым приказа об увольнении, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула и взыскании суммы компенсации морального вреда.

С уважением, Татьяна Анатольевна