Ярославская область

ДТП с пострадавшим - вопрос №854169

Здравствуйте! 9 октября, когда ехал на работу было еще темно и лил дождь, на перекрестке, не увидев впереди стоящий мопед (т.к.водитель был одет во все черное и не горела фара), наехал на него. Вызвали дпс, признаю свою вину. Водитель мопеда отказался от госпитализации и ко мне притензии не имел. В справке о дтп поставлена галочка «определение об отказе в возбуждениидела об административном правонарушении». Через несколько недель вызваи в гаи, предупредив, что пострадавшии проходит мед.экспертизу. Позвонив потом пострадавшему, узнал, что он обратился в больницу только через 2 дня и у него перелом ноги. Он ко мне никаких притензии не имеет и сейчас. Что мне грозит в данном случае? И будет ли выплачивать моя страховая компания «СГ МСК» пострадавшему затраты на лечение и временную нетрудоспособность? Заранее спасибо!

Ответы

Если причинен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело. Имеет он претензий или нет не имеет никакого правового значения. Страховая конечно выплатите ему затраты на лечение.