Москва

добрый вечер написал доверенность человеку... - вопрос №854294

добрый вечер. написал доверенность человеку на сбор утерянных документов на мой дом с последующей подготовки к продаже и т д. сейчас понял что зря как отозвать и онулировать? писал и живу в орле. отозвать и нахожусь в москве

Ответы

В соответствии со ст.188 ГК РФ Вы можете отменить доверенность в любое время, без объяснения кому-либо причин отмены.

1) отправьте письменное уведомление (заказным письмом, с уведомлением о вручении, или телеграммой) лицу, которому Вы ее выдали, о том, что Вы отзываете доверенность (№, дату, удостоверенную нотариусом таким-то тогда-то) и прекращаете его полномочия по доверенности с такого-то числа. Можете попросить его вернуть Вам оригинал доверенности, выслав его почтой по такому-то адресу.

2) официально обратитесь к нотариусу, удостоверившему доверенность (т.е. в Орле), с заявлением о ее отзыве; можете попросить нотариуса официально уведомить службы и органы, в которые доверенность могла быть представлена, о ее отзыве. Лучше к нотариусу съездить с заявлением лично. Если нет никакой возможности — созвонитесь по телефону и выясните о возможности направить такое заявление почтой.

Buh