Здравствуйте. Попал в ДТП 2 декабря 2012 года пол года ждал решение ДПС виновником признали не меня. Обратился в страховую виновника, ущерб авто оценили в 730 т.р. Страховая до сих пор не выплатила максимальную сумму выплат 120 т.р… Оставшуюся сумму мне должен выплатить виновник? Если да то подавать на него в СУД?

Ответы

Да, разницу по сумме ущерба и выплатой страховой Вы можете взыскать в порядке гражданского производства с виновника и собственника ТС.

можно подавать в суд сразу и на СК и на виновника. для процессуальной экономии)

Здравствуйте, Михаил.

Вам точно пора подавать иск в суд, солидарно на виновника ДТП и страховую компанию.

Со страховой компании, кроме 120 т.р., Вы можете взыскать ещё пени и штраф, за несвоевременную выплату страхового возмещения. Сумма выйдет вполне приличная.

Если у Вас будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.