Липецкая область

здравствуйте Моего папу поймали на... - вопрос №862462

здравствуйте. Моего папу поймали на авто в нетрезвом состоянии, привликается 1 раз, скажите, что его ждем. К тому же у него забрали машину в полицию, говорят, что отправят на штрафстоянку, я бы хотела узнать а может ли машину забрать с полиции, лицо которое записано в страховке, чтоб машину не отогнали на автостоянку? если да то какая это статья. Еще отцуне дали ксерокопии протокола, а права отдали. А протокол уже составлен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

машину имеете право забрать. в протоколе задержания есть графа «транспортное средство возвращено» человек, которй забирает расписывается в этом, отказать не имеют права. наказание грозит: лишение права управленияТС на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тыс рублей. водительское удостоверение будут изымать в судебном порядке. вот копии протокола они обязаны выдать сразу же после оформления, в которых ваш отец должен росписаться, если он не расписался то есть возможность вернуть ВУ и не платить штраф

с увжением Дмитрий!