Здравствуйте подскажите пожалуйста попадает человек... - вопрос №868422

Здравствуйте подскажите пожалуйста попадает человек под амнистию приговоренный судом к 3 годам условного срока по статье 228 ч.2, привлекался к уголовной ответственности впервые.

Ответы

Алексей, пока амнистия не принята — все ответы будут лишь предположениями. Необходимо дождаться постановления Государственной Думы РФ.

По официально опубликованному 10.12.13 в Российской газете тексту Проекта амнистии — на лиц, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ, амнистия распространяться не будет.

Но повторяю — это пока еще только проект.