Красноярский край

Здравствуйте, вопрос такой! Мы живем... - вопрос №873800

Здравствуйте, вопрос такой! Мы живем в доме на земле. Хотим приватизировать. В доме прописаны я, муж и сын. Дом будет оформлен на меня и мужа. Ребенка решили не включать в приватизацию. У мужа от первого брака есть ребенок. Как правильно оформить документы, что бы дочь не претендовала на долю в доме. Ведь в случае чего, мне придется выплатить ей стоимость1/2 доли мужа. Я вкладываю не малые деньги в него, что бы привести в хороший вид. А у меня растет ребенок, а ему еще только 4 года.

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Чтобы исключить ребенка из приватизации Вам нужно будет разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение они Вам никогда не дадут.

Дочь, в любом случае, после смерти своего отца будет наследником первой очереди и будет наследовать в равных долях с другими наследниками первой очереди — Вами и Вашим сыном, то есть поличит 1/3 часть доли мужа, если он, к моменту своей смерти не продаст или не подарит кому-то свою долю.