Краснодарский край

Здравстуйте Ситуация такова Продал свой... - вопрос №876537

Здравстуйте. Ситуация такова… Продал свой автомобиль по доверенности… Срок давно истёк, тот человек который купил пояснил что автомобиль разбил и продал на запчасти… Соответственно что бы не платить налог на несуществующий автомобиль пошёл в ГИБДД и написал заявление на утилизацию, после чего предоставил документы в налоговою… И вот спустя год приходит штраф… камера видео наблюдения зафиксировала превышение скорости моего утилизированногоавтомобиля… Нужно ли мне оплачивать этот штраф? И как теперь найти того кто восстановил его или прицепил мои номера на свой авто? Ведь номера находятся в розыске в связи с утилизацией...

Ответы

Здравствуйте, Юрий.

Вам не нужно оплачивать данный штраф.

Прикладываете копию постановления и пишите жалобу начальнику ГАИ, в котром описываете ситуацию.

Вам должно прийти уведомления, что он накакзания в виде штрафа Вы освобождены. Если не придет — следующие жалобы суд и прокуратура.