Тульская область

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, правомерны... - вопрос №877119

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, правомерны ли действия управляющей компании? Квартира приватизирована, управляющая компания требует с жильцов деньги за ремонт крыши, хотя на ее ремонт были выделены деньги из бюджета. Что может быть в случае отказа жильцов отдавать деньги за ремонт?

Лучший ответ по мнению автора

мария, здравствуйте. что значит требует?

вообщето согласно жилищного законодательства вы решаете что вам ремонтировать или не ремонтировать и сколько это стоит. т.к. это ваши деньги. а вот если ваш дом попал доп действие 185-фз или иной муниципальной программы, тогда вы участвуете совместно с бюджетом, и здесь оплачиваете часть стоимости ремонта крыши. но для этого нужна: муниципальная (федеральная) адресная программа, штуки три постановления и решения ОМС, 2 собрания жильцов дома, смета о стоимости, конкурс на ремонт крыши.

вот как то так. (извините, а ук не просит денег на асфальтирование луны?)

потребуйте письменно от ук за что требуют, на основании чего, какая стоимость работ, кто выполнял, за чей счет.

будут вопросы пишите, в чат, удачи

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич