Воронежская область

Раздел имущества - вопрос №877141

Скажите пожалуйста, пластиковые окна вставлялись в период брака за наши совместные деньги, но поскольку дома была теща, она зарегестрировала договор на себя. Как они будут делиться? Дом в котором мы жили тоже зарегестрирован на тещу. Можно как то доказать что эти окна вставлялись за наши совместные деньги???

Ответы

никак не будут делиться окна, которые являюся частью дома, принадлежащего теще. тем более, что и договор оформлен на нее же. доказать, что окна были приобретены за совместные деньги вы вряд ли сможете, так как наличие дома толькотещи в момент установки не означает оформление ею договора на себя. договор оформляется в момент заказа окон, затем происходит выезд для замера и только потом приезжают для установки — договор на тот момент уже(!) офрормлен. и оформляется он на вносителя денежных средств, а не на того, кто будет дома в момент установки. и еще — не могли бы вы одним и тем же вопросом не засрять сайт? все уже поняли ваши намерения во чтобы то ни стало поделить окна тещи. но это невозможно.