Иркутская область

Здравствуйте! Мои племянницы являются наследниками... - вопрос №882228

Здравствуйте! Мои племянницы являются наследниками по праву представления на квартиру оставшуюся после смерти моей мамы.Я являюсь наследником по закону. В установленные законом сроки я получил Свидетельство о праве на наследство по закону и Свидетельство о государственной регистрации права, то есть вступил во владение квартирой. Племянницы в установленные сроки не приняли наследство, и в течении года и девяти месяцев не предпринималиникаких мер для его принятия, не имея на то уважительных причин. О наследстве они прекрасно были информированы. Смогут ли они через суд добиться принятия наследства?

Лучший ответ по мнению автора

Теперь они смогут добиться принятия наследства только если в суде докажут, что не принимали его ранее по уважительным причинам. Это могут быть какие угодно причины — смотря как оценит их суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут, если восстановят срок принятия наследства и пропуск его по уважительным причинам.

врятли они докажут  что повод был положителльный тем более если нотариус отсылал им письма с запросом)

не заморачивайтесь особо, но на суды ходите и протестуйте)

Не забудьте оценить ответ положительно