Волгоградская область

Знакомый брал кредит,платил своевременно,но вот... - вопрос №884889

Знакомый брал кредит, платил своевременно, но вот уж 3-4месяца не платит, нет возможности, теперь ему выдвинули требование о полном досрочном погашении кредита, но возможности нет его погасить, что ему грозит, если он не оплатит задолженность?

Ответы

Если он не заплатит, то кредитное учреждение имеет право подать на него в суд, на суде он может подать ходатайство о снижении размера процентов и неустоек. Затем исполнительное производство, приставы могут наложить арест на счета, имущество, могут взыскивать деньги из официальной зар. платы.