Ставропольский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мой муж был... - вопрос №885256

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж был осуждён по ст 131ч1, на 4г11мес, из них 6 мес приплюсовано по ст111ч4,(был условно досрочно освобождён)по ст70, по окончании срока дали 8 лет надзора, могут ли давать больше предела статьи по которой он сидел, а также трижды наказывать за совершонное преступление по ст111ч4, отсидел добавили отсидел и надзор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! При назначении наказаний по совокупности приговоров максимальный срок наказания в виде лишения свободы может превышать максимальную санкцию каждой из статей! И ваш муж не был трижды наказан за одно и то же преступление — ему было назначено наказание в виде лишении свободы, он его не отбыл, поскольку был освобождён уссловно-досрочно. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания наказания имеет определённые юридические последствия, что и произошло в Вашем случае!