Свердловская область

Здравствуйте Я взял потребительский кредит... - вопрос №891517

Здравствуйте.Я взял потребительский кредит на 5 лет.Ни одного платежа не произвёл,5 месяцев идёт просрочка, можно ли расторгнуть договор, и в чью пользу будет суд.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежанна.

Вы смело можете расторгнуть кредитный договор с банком. Но предварительно, если договор будет расторгаться по Вашей инициативе, Вы обязаны возместить банку всю сумму кредита и всю сумму процентов. В таком случае проблем с расторжением не должно возникнуть и до суда дело не дойдет. Ну а если дойдет, то при описанных обстоятельствах суд будет только в Вашу пользу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снежана, а Вы шутница по жизни? Сначала Вы пошутите с банком, потом он с Вами через суд. Потом сумма кредита с процентами и пени пошутят с Вами, а уж на последок к вам прилетит волшебник на красивой машине от коллекторской фирмы, тут уж Вам точно будет не до шуток. уверяю Вас.

В чью пользу будет суд? А смысл доводить до суда? Платить то все равно придется, только уже не пять лет, а по более...

Зачем брали? Спрашивать бессмысленно… Можно, конечно и побегать… и все время ждать, когда за тобой придут? Думаю, убежать можно, в психушку или на нары, а так хочется пожить...

Лучший вариант, идти в банк и договариваться. Да пеня, да проценты, но выплатил и живи спокойно!