Архангельская область

Наследство по представлению - вопрос №892394

Здравствуйте. После смерти моих дедушки и бабушки осталась квартира в России, ее должны были наследовать мой отец и дядя, отец умер через год после смерти дедушки и бабушки и не принял наследство. Мой дядя вступил в права наследства. После открытия наследства прошло 6 лет. Могу ли я претендовать на долю отца и каковы шансы? Как мне обратиься к нотариусу длявыяснения деталей, если я проживаю на Украине? С дядей я не общаюсь. Отец был гражданином Украины. Дядя — гражданин России. Я -гажданин украины. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав.

Вы не являетесь наследником дедушки и бабушки по закону, так ка на моент их смерти был жив их сын — Ваш папа.

Если Ваш отец не вступил в права наследства в течении 6-ти месяцев после их смерти, а второй брат вступил, то Ваш отец не имеет никакой доли в наследстве своих родителей, поэтому претендовать Вам не на что.