Калининградская область

Прописка после развода - вопрос №892962

Где должна быть прописана бывшая жена после развода? Могу ли я, бывший муж, собственник квартиры, оставить прописанным со мною ребенка (5 лет), в моей квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Сам по себе факт развода не влияет на прописку. Но если вы являетесь единственным собственником квартиры и остались им после развода, то жену можете выписать. Касательно ребенка — это возможно, но зависит от решения суда по разводу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ребенок по закону может быть прописан либо по месту регистрации матери, либо по месту регистрации отца. Выписать супругу, а тем более ребенка проблематично, при условии, что последняя выписываться добровольно не желает. Можно попробовать выписать по решению суда, при этом делать акцент на то, что у супруги и ребенка имеется другое место для проживания, не ухудшающее положение ребенка.

С уважением к Вам, Т.С.