Другое

что делать если я жена... - вопрос №907464

Состоится ли развод без одного из участников процесса или процедура может затянутся, при том что детей нет?

Ответы

Расторжение брака, конечно, состоится, но только по решению суда, если нет согласия второго супруга. Если вы сможете с супругом договориться сами о разделе вашего совместного имущества, то решение будет вынесено примерно в течение полутора месяцев. Если не сможете договориться и в исковом заявлении укажете требования о разделе имущества (или муж заявит такое требование), то процесс сможет затянуться на неопределенный срок.

Здравствуйте, Жанна. В случае, когда нет совместных детей, рассторжение брака в судебном порядке не обязательно, если обе стороны не против этого. Если же в Вашем случае кто-то против, то в суде, даже при неявке одного из участников, брак расторгнут максимум за 2 заседания. Желаю удачи.