Краснодарский край

Ипотека - вопрос №907528

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно вывести бывшего мужа из созаемщика по ипотечному кредиту. Банк просит нотариальное соглашение о разделе имущества, а нотариус такое соглашение не подписывает, так как это затрагивает интересы банка. Письменное разрешение банк на такое действие не выдает. Предлагала заменить созаемщика, банк не против, но только после того как я предоставлю это чертово нотариальное соглашение. Просто палкао двух концах.

Ответы

Здравствуйте! Разделить имущество можно не только у нотариуса, соглашением, или свидетельством о праве собственности на долю в общем имуществе по совместному заявлению супругов, но и в судебном порядке. И судебное решение будет иметь не меньшую силу, что согласие заверенное нотариусом. Только не совсем понятно, для чего это нужно банку? Похоже просто не желают удовлетворять вашу просьбу.